Карасин об активности НАТО на Кавказе: нас тревожит роль Грузии

вт, 02/10/2018 - 08:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Россию тревожит активность НАТО на Южном Кавказе и роль Грузии в этих процессах, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
В интервью ТАСС российский дипломат подвел итоги очередного раунда переговоров с представителем премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зурабом Абашидзе.

Карасин отметил как положительные тенденции в российско-грузинских отношениях, связанные, прежде всего, с торговым оборотом, так и негативные факторы.
«Нас, конечно, смущает общеполитический фон, который временами пестрит недружественными заявлениями официальных представителей Грузии в адрес России, в том числе на международных площадках. Остается тревожной тема активности НАТО на Южном Кавказе и роли в этой активности Грузии. Об этом тоже шла речь», - сказал замглавы МИД РФ.

По мнению Карасина, ожидать скорого восстановления дипотношений между Россией и Грузией не приходится.
«Я бы не стал прогнозировать быстрое развитие в этом вопросе. Хорошо знаем позицию грузинской стороны, которая дипломатические отношения с нами и разорвала после признания Россией Абхазии и Южной Осетии.
Мы от признания этих республик не собираемся отказываться, а Тбилиси, соответственно, остается на своей позиции. Именно поэтому данная тема на состоявшейся встрече не обсуждалась», - отметил замминистра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest