В Южной Осетии с помощью «Буков» сорвали высадку десанта условного противника

ср, 03/10/2018 - 10:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подразделения ПВО 58-й армии и самолеты 4-й армии ВВС сорвали высадку десанта условного противника в горах Южной Осетии, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

По легенде учений, прошедших на полигоне «Дзарцем» под руководством командующего войсками ЮВО, генерал-полковника Александра Дворникова, в горный район Южной Осетии военно-транспортными вертолетами под прикрытием истребительной авиации был доставлен тактический десант противника. Однако расчетам радиолокационных станций удалось обнаружить врага еще в воздухе на подходе к цели.

«Информацию о воздушных целях незамедлительно передали на командные пункты зенитных ракетных комплексов «Бук», «Тор» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».
В ходе боя все воздушные цели, выполнявшие полеты в зоне ответственности подразделений ПВО, были своевременно обнаружены и уничтожены», - рассказал начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.

В округе пояснили, что учения на территории Южной Осетии являются составной частью беспрецедентных маневров войск Южного военного округа, к которым привлечены соединения трех армий округа (58-й, 49-й и 8-й), 4-я армии ВВС и ПВО, а также корабли и морская пехота Черноморского флота и Каспийской флотилии. Также широко используются подразделения спецназа.

Всего в учениях задействовано более 8 тысяч военнослужащих, 2,5 тысяч единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов.

Фото: vpk-news.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest