Кремлев: Мурат Гассиев - боксер номер один в России

ср, 03/10/2018 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мурат Гассиев является боксером номер один в России, несмотря на неудачу в поединке с Александром Усиком в финале Всемирной суперсерии, заявил генеральный секретарь Федерации бокса РФ Умар Кремлев.

В интервью «Team Russia» Кремлев в числе лучших российских боксеров назвал Дмитрия Бивола, Михаила Алояна и еще нескольких спортсменов, но, его мнению, первым в этом списке следует поставить Мурата Гассиева.

«Дмитрий Бивол отлично идет, его ждет прекрасная перспектива. Миша Алоян тоже растет, он – молодец. Но номер один в России сейчас Мурат Гассиев, несмотря даже на поражение от Усика. Сколько эмоций он подарил людям, это невероятно. Он – яркий и классный боец, просто умница», - отметил глава Федерации бокса РФ.

Он уверен, что у Гассиева еще будет шанс победить Усика и в их противостоянии рано ставить точку.

«Усик – очень хороший боксер, тут и говорить нечего. У Мурата была одна возможность попасть, но не получилось. Он стал за ним ходить, чего не стоило делать. Возможно, в его тренерском штабе недооценили Усика, может, тренер не разобрался. Надо было что-то менять по ходу боя, но не получилось. В будущем Мурат сможет исправить ошибки. Не исключено, что однажды между этими боксерами состоится реванш, и у Мурата будет шанс победить», - сказал Кремлев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest