Советник из РФ: при формировании инвестпрограмм в приоритете социальные объекты

ср, 03/10/2018 - 12:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Основной целью Инвестиционных программ, реализуемых в Южной Осетии, является создание комфортных условий для проживания людей в Республике, заявил на пресс-конференции в Цхинвале советник по строительству Михаил Герасимов.

По его словам, при решении этой задачи разворачивается многогранная работа, затрагивающая сопутствующие виды деятельности.

«Моей целью было помочь коллегам, причастных к реализации Инвестиционной программы, оптимально подойти к решению задач в ходе строительства объектов», - сказал Герасимов.

Он отметил, что за время его пребывания в Республике был проведен глубокий анализ наличия нормативно-технической и правовой базы в сфере строительства.

«За это время удалось создать механизмы технического административного контроля, что очень важно, - уточнил советник. - На сегодняшний день готовится нормативный документ, который позволит привлекать к ответственности нерадивых подрядчиков, и тем самым, через административные рычаги, пойдут поступления в бюджет».

По словам Герасимова, совместно с министерством по делам Северного Кавказа, удалось привести в порядок механизм нормативно-отчетной документации, «и путем общей работы создать фундаментальную нормативную базу, которая сейчас позволит коллегам дальше реализовывать перспективные задачи».

Герасимов подчеркнул, что при формировании Инвестиционных программ основным приоритетом всегда являются социальные объекты. Он добавил, что Инвестпрограмма на 2018-2019 годы также в основном включает в себя строительство социальных объектов.

«Практически завершена Инвестпрограмма за 2015-17 годы, - уточнил советник. -. До конца года выполнение Инвестпрограммы составит 98 %. Путем совместных усилий мы добились хорошего результата. Проделана колоссальная работа».

Герасимов выразил благодарность министерству строительства Южной Осетии и всем остальным структурам, задействованным в строительстве объектов в Республике.

«Они полностью отдают себя работе, - сказал он. - Мне приятно, что мы находимся на правильном пути, и сейчас, уезжая отсюда, я спокоен за то, что органы власти и государственные ведомства, которые стоят за реализацией Инвестпрограммы, смогут самостоятельно ее реализовывать».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest