Журов: у посольства РФ партнерские отношения с соотечественниками в Южной Осетии

ср, 03/10/2018 - 19:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

У посольства Российской Федерации в Южной Осетии сложились партнерские и конструктивные отношения с соотечественниками, проживающими в республике, отметил в ходе VII конференции российских соотечественников в РЮО временный поверенный в делах РФ в республике Александр Журов.

«Особенно хотелось бы отметить слаженную работу Координационного совета российских соотечественников в Южной Осетии, двух обществ – «Россы» и «Союз российских граждан». Среди приоритетных направлений совместной работы - защита прав и интересов соотечественников, проведение мероприятий, направленных на поддержку русского языка и культуры, освещение участия соотечественников в международных мероприятиях», - рассказал он.

По словам Журова, посольство нацелено на расширение количества детей соотечественников в мероприятиях, проводимых в России по линии Россотрудничества.

Российский дипломат также добавил, что в условиях масштабной антироссийской компании, развернутой в средствах массовой информации ряда западных государств и Грузии, особое значение имеет информационно-разъяснительная работа, в том числе и среди соотечественников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest