Делегация из Южной Осетии примет участие в VI Всемирном конгрессе соотечественников

ср, 03/10/2018 - 20:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация в составе руководителей югоосетинских общественных организаций «Россы» и «Союз российских граждан» примет участие в VI Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом, сообщил временный поверенный в делах РФ в Южной Осетии Александр Журов.

Выступая на VII конференции российских соотечественников в Цхинвале, он отметил, что конгресс будет проходить в Москве, в нем примут участие 415 участников из 98 стран.

«Ранее члены коорсовета достойно представили Южную Осетию на международных конференциях, прошедших в Москве, Белоруссии, Киргизии и Таджикистане», - напомнил Журов.

Отметим, что в конгрессе примут участие руководитель общества соотечественников «Россы» Сергей Липин и председатель «Союза российских граждан» Наталья Жуйкова.

Среди приоритетных вопросов конгресса – защита прав соотечественников, сохранение русской идентичности, русского языка и образования, усиление роли молодежи.

В рамках форума пройдут пленарные заседания и пять тематических секций: «Защита прав и законных интересов соотечественников», «Сохранение русской идентичности: поддержка русскоязычного образования», «Роль молодежи в консолидации общины», «СМИ Русского зарубежья в современном мире», «Экономическое сотрудничество России с зарубежными странами и соотечественниками».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest