В Южной Осетии завершают второй этап реконструкции дороги Гуфта-Квайса

чт, 04/10/2018 - 08:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов ознакомился с ходом строительства дороги Гуфта – Квайса, поинтересовавшись у подрядчиков сроками сдачи объекта, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам дорожников, реконструкцию отрезка дороги длиною 10 километров они планируют завершить в октябре текущего года.
Как отметил директор государственного унитарного предприятия «Дорэкспострой» Мурат Лалиев, на сегодняшний день уже обустроено 8 километров трассы.

«Первоначально мы планировали завершить второй этап реконструкции дороги Гуфта-Квайса к 5 октября, но из-за большого объема работ закончим немного позже», - сказал Лалиев.
Он заверил президента, что рабочие бригады полностью обеспечены стройматериалами и техникой, что позволяет им обеспечивать высокие темпы работ.

В свою очередь, глава государства выразил надежду, что работы будут закончены в оговоренные сроки.

Отметим, что строительство дороги Гуфта-Квайса внесено в Инвестиционную программу, реализацией проекта занимается РГУП «Дорэкспострой».
Ранее, в рамках Инвестпрограммы 2015-2016 гг. был завершен первый этап реконструкции автодороги, в рамках которого югоосетинские дорожники заасфальтировали и полностью благоустроили 12 километров трассы между селами Гуфта и Кемульта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest