В Южной Осетии прошли показательные учения МЧС

чт, 04/10/2018 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МЧС Южной Осетии, в рамках праздничных мероприятий по случаю 10-летнего юбилея спасательного ведомства республики, провело показательные учения.
По сценарию учений сотрудники МЧС спасли людей, оказавшихся под завалами, эвакуировали людей из горящей автомашины.
Кроме того, югоосетинские пожарные продемонстрировали навыки тушения пожаров. Отдельным эпизодом учений стали действия саперов МЧС Южной Осетии, обезвредивших взрывоопасные предметы.

Президент республики Анатолий Бибилов, главы МЧС Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик, а также представители чрезвычайных ведомств России и Абхазии, наблюдавшие за ходом учений, высоко оценили уровень подготовки и профессионализм югоосетинских спасателей.
По словам Тадтаева, сотрудники МЧС действовали слаженно и четко, уложившись во временные нормативы, отведенные для подобных операций.

Президент со своей стороны подчеркнул, что на учениях спасатели проявили оперативность и профессионализм.
«Мы видели ряд возможностей МЧС республики: обнаружение и обезвреживание взрывоопасных веществ, спасение людей под завалами, эвакуация, тушение огня. Не было ни одного момента, где бы взрывотехники и спасатели замешкались. Все элементы были хорошо отработаны. Успехов вам и семейного благополучия», - отметил президент, обращаясь к спасателям.

Алексей Кострубицкий также положительно оценил уровень подготовки сотрудников МЧС Южной Осетии и поздравил югоосетинских коллег с 10-летием.
«Создана мощная служба, которая призвана помогать людям в любую минуту. Учения прошли на высоком уровне – они приближены к реальным условиям, в которых работают спасатели», - сказал он.

Кострубицкий поблагодарил своего коллегу за приглашение, и пригласил Алана Тадтаева на празднование 4-летия со дня основания МЧС ДНР, которое пройдет в декабре месяце.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest