Призвание-спасать. Торжественное собрание в честь 10-летия МЧС прошло в Цхинвале

чт, 04/10/2018 - 18:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии провели торжественное собрание и концерт в честь 10-летия со дня основания министерства по чрезвычайным ситуациям.
На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, председатель парламента Петр Гассиев, глава МЧС Алан Тадтаев, министр образования и науки республики Натали Гассиева, делегации из Российской Федерации, Абхазии, ДНР и ЛНР.

В начале собрания присутствующие смогли увидеть видеоролик о деятельности МЧС Южной Осетии со дня его основания.
Алан Тадтаев в ходе своего выступления поблагодарил руководство страны за поддержку и помощь.
Он отметил, что десять лет работы для ведомства небольшой срок, но за все эти годы МЧС Южной Осетии старается повышать уровень защищенности населения.

Также Тадтаев рассказал об основных направлениях деятельности югоосетинских спасателей, о проблемах, с которыми министерство сталкивается во время работы.
Глава ведомства подчеркнул, что коллеги из Российской Федерации всегда оказывали и оказывают помощь МЧС Южной Осетии.

«В 2013 году по программе содействия развитию Республики Южная Осетия в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС РЮО российскими коллегами было подарено 14 единиц спецтехники с новейшим пожарным и спасательным оборудованием, в том числе судебно- экспертный автомобиль, оснащенный переносной пожарной лабораторией экспресс-анализа «Антрацит», приборы которой помогают специалистам установить причину пожара. Одни позволяют определить, где находился его очаг. Другие используются для обнаружения легковоспламеняющихся или горючих жидкостей», - рассказал он.

Президент Анатолий Бибилов также поздравил работников и ветеранов министерства с профессиональным праздником, отметив, что спасатели Южной Осетии сделали все, чтобы народ республики ими гордился.
Торжественное собрание продолжилось церемонией награждения отличившихся сотрудников МЧС.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest