Российские военные отработали защиту населения Южной Осетии от террористов

пт, 05/10/2018 - 09:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мотострелки и разведчики 42-й дивизии 58-й армии провели учения, предусматривающие отработку задачи по защите мирного населения Южной Осетии от террористических группировок, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
«По легенде учения мотострелкам была поставлена задача взять под контроль важные транспортные магистрали на территории Южной Осетии для защиты мирного населения республики от вооруженных террористических группировок. На практике учебно-боевая задача была выполнена в пределах полигонов ЮВО», - рассказал начальник пресс-службы округа, полковник Вадим Астафьев.

По его словам, в ходе учений мотострелковый батальон из состава 42-й дивизии был переброшен из Чечни на Ставрополье. Переброска 500 бойцов батальона было осуществлена на 8 военно-транспортных вертолетах Ми-26.
«В первой группе тактического воздушного десанта на транспортно-боевых вертолетах Ми-8АМТШ в район выполнения учебно-боевой задачи также прибыли разведподразделения, которые обеспечили захват района высадки, подготовку посадочных вертолетных площадок и защиту от нападения условного противника.
Следом один за другим совершили высадку десанта посадочным способом восемь транспортников Ми-26. Прикрытие с воздуха обеспечило звено ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», - отметил полковник Астафьев.

Высадившись с вертолетов, мотострелковые подразделения с ходу вступили в бой с незаконными вооруженными формированиями, в роли которых выступили бойцы мотострелкового соединения 49-й армии.

Как отметили в пресс-службе ЮВО, учения по защите мирного населения Южной Осетии от атак террористов были частью крупномасштабных маневров войск округа, развернувшихся на Кавказе с участием соединений трех общевойсковых армий, 4-й воздушной армии, Каспийской флотилии и Черноморского флота.
Всего в учениях задействовано до 7 тыс. военнослужащих, более 2,5 тысяч единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest