Гассиев: профессия учителя олицетворяет порядочность, доброту и любовь к детям

пт, 05/10/2018 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил преподавателей и ветеранов педагогического труда республики с Днем учителя.
В поздравлении главы законодательного органа страны, в частности, говорится:

«Дорогие наши учителя, уважаемые преподаватели и ветераны педагогического труда!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
Профессия учителя издревле считается одной из самых почитаемых среди всех народов, она олицетворяет порядочность, образованность, доброту и любовь к детям. Объектом вашего труда является самое ценное, что у нас есть – человек!».

По словам Гассиева, учителя передают свои знания и опыт подрастающим поколениям, помогая им вступать во взрослую жизнь.
Он подчеркнул, что от мастерства и педагогического умения учителей зависит будущее страны.

«Роль учителя в жизни каждого из нас огромна. Вы направляете, знакомите с миром, расширяете кругозор, формируете личностные качества, подаете пример. Сегодня каждый из нас с чувством глубокой благодарности и признательности вспоминает своих учителей и преподавателей», - сказал спикер парламента.

Как отметил Гассиев, особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, передавая свой опыт молодым учителям.
«В этот праздничный день искренне желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть выбранная профессия приносит вам удовлетворение и радость, почет и уважение!», - заключил председатель парламента Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest