В столице Испании пройдет фотовыставка, посвященная войне в Южной Осетии

пт, 05/10/2018 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Мадриде пройдет выставка «Войны 21 века», посвященная военным событиям в Ираке, Ливии, Египте, Сирии, Абхазии, Южной Осетии и в других регионах мира, сообщил информагентству «Рес» вице-президент русскоязычной ассоциации «MalagaRusa» в Испании, уроженец Южной Осетии Тамаз Тедеев.

По его словам, мероприятие планируется провести в ноябре текущего года.
«В настоящее время ведется работа по сбору фотоматериалов», - уточнил Тедеев.

Он отметил, что идея провести фотовыставку «Войны 21 века» зародилась еще в 2009 году, после того, как в посольстве РФ в Мадриде им была организована первая выставка, посвященная августовской войне 2008 года.

«Фотовыставка прошла 8 августа 2009 года, спустя год после войны, мероприятие освещали представители российского «Первого канала» и 25 испанских СМИ», - сказал Тедеев.

Собеседник агентства пояснил, что фотографии, представленные в Мадриде, были сняты в сентябре 2008 года, когда он вместе с корреспондентами испанского телевидения приезжал в Южную Осетию.

По словам Тедеева, в 2009 году во время фотовыставки была также проведена пресс-конференция, в ходе которой журналистам были даны ответы на интересующиеся их вопросы о войне 08.08.08.

Он также добавил, что после организации выставки «Войны 21 века» в Мадриде, есть возможность провести ее и в Южной Осетии, при содействии соответствующих ведомств Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest