Торжественным собранием и концертом отметили День учителя в Цхинвале

вт, 09/10/2018 - 18:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное собрание и яркий концерт в честь празднования Дня учителя прошли в Цхинвале.
До начала мероприятия виновников торжества в фойе киноконцертного зала «Чермен» встречали школьники, которые от всей души поздравляли преподавателей с их профессиональным праздником.

Поздравить работников образовательной сферы пришли председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, спикер парламента Петр Гассиев, министр культуры Жанна Зассеева, экс-президент Леонид Тибилов и другие.

Министр образования и науки Натали Гассиева, поздравив учителей школ республики, подчеркнула, что на преподавателей возложена особая миссия воспитать человека-гражданина, любящего свою родину.
«Мы перелистали очередную страницу календаря, и сегодня вновь посылаем друг другу самые теплые и искренние слова поздравления. Мы не смогли отказать себе в удовольствии пообщаться друг с другом, посмотреть друг другу в глаза и сказать, как это здорово, что мы с вами, представители одного большого клана, одной большой семьи», - сказала Гассиева.

Глава образовательного ведомства также поздравила ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником, отметив, что «если сегодня они не стоят у доски, тем не менее, они являются учителями с большой буквы».
«Мы понимаем, что не все сегодня смогли к нам прийти, но каждый должен знать, что мы любим их и трепетно относимся к каждой странице их жизни», - подчеркнула министр.

Слова благодарности всем учителям республики за их большой и значимый труд выразил и Петр Гассиев.
«Невозможно представить какой груз ответственности лежит на вас, на тех, кто формирует будущих членов нашего общества. Огромное вам спасибо за ваш нелегкий, зачастую неблагодарный, как правило, малооплачиваемый, но всегда благородный труд», - сказал Гассиев.

Преподавателей с праздником также поздравила министр культуры РЮО Жанна Зассеева, подарив министерству образования 50 книг Валентины Бязыровой «Свети, звезда по имени Коста».
Во время мероприятия память ушедших из жизни учителей почтили минутой молчания.

Далее работников образования от имени руководства республики поздравил председатель правительства Эрик Пухаев.
Он сердечно поблагодарил педагогов и ветеранов отрасли за подвижнический труд, энтузиазм и любовь к детям, напомнив присутствующим, что даже в самые тяжелые годы учителя не опускали руки, продолжая нести высокую миссию воспитателя.

Глава кабинета министров отметил, что сам является частью педагогического сообщества республики и прекрасно понимает все нюансы педагогического труда.
Эрик Пухаев добавил, что в республике немало делается для повышения качества обучения, создания условий для профессионального роста педагогов, повышения престижа и социального статуса учителя. Он пообещал, что работа по всем этим направлениям продолжится.

«Сегодня учителя республики, бережно храня традиции отечественного образования, умело сочетают их с новейшими методиками обучения, что подтверждается высокими результатами наших учеников на олимпиадах и конкурсах самого разного масштаба», - подчеркнул глава правительства.

В ходе мероприятия своими выступлениями собравшихся порадовали ансамбль народных инструментов «Айзалд», народный артист РЮО Инал Алборов, заслуженная артистка Абхазии и Южной Осетии Залина Сапиева, и многие другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest