Российским советникам, завершившим свою работу в Южной Осетии, вручили награды

ср, 10/10/2018 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российским специалистам, успешно проработавшим в различных сферах деятельности в Южной Осетии, вручили ордена Дружбы.
Как сообщили в пресс-службе правительства республики, высшей государственной награды Южной Осетии удостоились советник министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Михаил Герасимов, советники министерства экономики Вера Денк и Павел Ковальский, советник министерства образования и науки Темина Казахова, советник министерства здравоохранения и социального развития Игорь Галь.

Председатель правительства Эрик Пухаев отметил вклад российских специалистов в развитие республики и поблагодарил за результативный, успешный труд.
«Уважаемые друзья! Каждый из вас проделал огромную работу, применив свои знания и опыт для совершенствования различных отраслей экономики нашей молодой республики, нуждающейся в методической, консультативной, правовой помощи», – подчеркнул Пухаев.

По его словам, в процессе работы не обходилось и без острых углов, возникали трудности.
«Уверен, что даже если договоры с вами, зависящие не только от югоосетинской стороны, не будут продлены, наше теплое человеческое общение и профессиональные контакты сохранятся и продолжатся», - сказал глава кабмина.

В свою очередь, министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева отметила успешную работу советника Темины Казаховой, особо выделив ее вклад в модернизацию системы образования республики.

«Завершается первый этап модернизации, результаты которой уже видны, - уточнила она. - Но впереди еще много работы, и я надеюсь, что мы продолжим ее вместе с Теминой Александровной, с которой у нас сложились прекрасные рабочие и глубокие человеческие отношения».

Министр экономического развития Республики Геннадий Кокоев подчеркнул значимую роль Павла Ковальского в налаживание контактов с федеральным инвестагентством и успешную реализацию инвестпроектов на территории республики.

Также и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев охарактеризовал своего советника Михаила Герасимова как профессионала высшего уровня и отзывчивого человека, оказывающего своим коллегам всестороннюю помощь, а также взявшего на себя добровольные обязательства по регулярному мониторингу строящихся по Инвестпрограмме объектов.

В ходе встречи прозвучали положительные отзывы и в адрес Веры Денк, внесшей большой вклад в развитие системы ЖКХ республики.

Глава минздрава Георгий Тотчиев тепло поблагодарил советника Игоря Галя за объемный труд и значимую лепту, внесенную в становлении системы здравоохранения Южной Осетии, назвав его уникальным человеком, как в профессиональном, так и в личностном плане.

Российские советники, в свою очередь, выразили слова благодарности в адрес руководства республики и коллег, подчеркнув, что получили значительный профессиональный опыт и положительные впечатления за время нахождения в Южной Осетии.

«Я давно мечтал познакомиться с Кавказом, и рад тому, что судьба забросила меня в Южную Осетию. Все, что по-настоящему ценно, а главное – прекрасное человеческое общение, я нашел здесь. Я многому научился сам, и постарался передать свои лучшие профессиональные наработки коллегам, - сказал Михаил Герасимов. - У вас есть огромное богатство – это люди. Здесь прекрасные школы с замечательными учителями. Моему сыну пятнадцать лет, он возмужал за то время, как мы в Южной Осетии, обрел множество друзей, и просит нас оставить его здесь до окончания школы».

Герасимов выразил благодарность за совместную работу Эдуарду Дзагоеву, «настоящему государственнику, человеку с потрясающей работоспособностью, умеющему решать сложнейшие задачи».

«Уверен, что куда бы ни забросила жизнь дальше, то теплое чувство, которое зародилось у меня и моей семьи к Южной Осетии, останется с нами навсегда!», – подчеркнул Герасимов.

В ходе встречи было отмечено, что вопросы продления договоров с российскими специалистами находятся на стадии рассмотрения в одном из крупнейших федеральных кадровых агентств - «ООО «ДеТек», отобранного на конкурсной основе.

Напомним, что средства на денежное обеспечение деятельности российских специалистов поступают в рамках текущей финансовой помощи Южной Осетии, оказываемой Россией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest