Гассеев: взаимодействие армий Южной Осетии и Абхазии вышло на новый уровень

чт, 11/10/2018 - 17:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр обороны Южной Осетии, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев поздравил своего абхазского коллегу Мираба Кишмария с Днем образования Вооруженных сил страны, сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.

«От имени руководства Министерства обороны, военнослужащих Вооруженных сил Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас, и в Вашем лице личный состав Министерства обороны Республики Абхазия с важной датой – Днем образования Вооруженных сил, - говорится в поздравлении. - Ваша армия формировалась в самый тяжелый для Вашей Республики период и стала одним из основополагающих символов становления государственности».

По словам Гассеева, с момента создания Национальных Вооруженных сил, воины абхазской армии с честью и достоинством выполняли свою главную миссию – защиту народа и освобождения родной земли в священной борьбе с грузинской военной агрессией.

«Военнослужащие стали примером мужества, беззаветной преданности и служения своему Отечеству, национальным интересам. Сегодня они – герои, золотыми буквами вписавшие свои имена в славную историю абхазского народа. На них сегодня равняются молодые бойцы, свято чтящие память об их боевом подвиге.
Все последующие годы вооруженные силы успешно выполняли миссию по сохранению мира на родной земле, защите государственной безопасности и его территориальной целостности», - говорится в письме поздравления.

Глава минобороны отметил, что взаимодействие национальных армий Республики Южная Осетия и Республики Абхазия в последние годы вышло на новый, более качественный уровень.

«И в этом, несомненно, Ваша заслуга, уважаемый Мираб Борисович. С особой гордостью хочу отметить, что начало этой дружбе было положено воинами-добровольцами из Южной Осетии, в числе других кавказских народов, пришедших на помощь Абхазии в начале 90-х.

Сотрудничество Вооруженных сил наших республик, при тесном взаимодействии с Российской Федерацией, подкреплено межгосударственными договорами и межведомственными соглашениями. Уверен, что это сотрудничество в дальнейшем будет развиваться, что является залогом безопасности на Южном Кавказе», - сказал Гассеев.

Он пожелал абхазскому коллеге и всему личному составу Вооруженных Сил Республики Абхазия крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest