Профессор Теймураз Кокоев: в лаборатории Лугара создают биологическое оружие

вс, 14/10/2018 - 10:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В засекреченных отделах «Исследовательского центра общественного здравоохранения им. Р.Лугара» в Грузии проводят опыты над обреченными на смерть людьми, рассказал журналистам профессор Юго-Осетинского госуниверситета Теймураз Кокоев.

Он уточнил, что подопытными становятся лица, которые страдают от тяжелых заболеваний, согласившиеся на эту «роль» за немалую компенсацию.

«Интересно, и то, что у лаборатории нет веб-сайта, то есть, в интернете о них информации не найти. Это еще раз доказывает, что в лаборатории есть отделы, где создают биологическое оружие», - сказал Кокоев.

Профессор подчеркнул, что Южная Осетия имеет право обратиться в международные организации с просьбой создать профессиональную комиссию, которая бы ответила на вопрос, что же происходит в этой лаборатории и чем там на самом деле занимаются.

«Какими-то полезными работами они, наверное, тоже занимаются, но биологическое оружие там также производится. Если это на самом деле научные исследования, то зачем создавать такие секретные лаборатории, тем более, что в Грузии на государственном уровне существует много лабораторий, скажем, в том же Научно-исследовательском институте бактериофага, микробиологии и вирусологии», — добавил он.

Отметим, что «Исследовательский центр общественного здравоохранения им. Р.Лугара» находится она в пределах военного объекта в населенном пункте Алексеевка (в 15 км от Тбилиси). Там же расположен военный аэродром, а также дислоцируется одна из мотопехотных бригад минобороны Грузии, которая принимала участие в войне 2008 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest