Танкисты 4-й российской военной базы в Южной Осетии устроят «огневую карусель»

пн, 15/10/2018 - 10:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Танкисты 4-й российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, совершили 200-километровый марш-бросок на полигон «Тарское» в Северной Осетии, где приступили к проведению боевых стрельб.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в ходе учений российские танкисты будут широко применять тактический прием «Огневая карусель».

«Более 300 военнослужащих совершили 200 километровый марш в составе механизированных колонн на полигон в Северной Осетии. В учениях задействовано более 50 единиц вооружения и военной техники.
Принцип ведения танкового боя «огневой каруселью» заключается в поочередной смене по кругу боевых машин, идущих друг за другом и поражающих «противника» фланговым огнем в движении. Постоянные маневры подобного рода позволят выйти победителем из боя. Взаимодействие осуществляется при помощи условных знаков, оговорённых заранее», - пояснил начальник пресс-службы округа, полковник Вадим Астафьев.

Он добавил, что стрельба будет вестись на дистанциях от 300 до 2000 метров по целям, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest