Боксеры из Южной Осетии оказались сильнейшими на турнире в Минводах

пн, 15/10/2018 - 14:03

Боксеры из Южной Осетии успешно выступили на открытом турнире памяти высшей категории отличника физической культуры и спорта В.А. Попова, прошедшем в Минеральных водах. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер по боксу Ацамаз Дзигоев.

В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены сразу нескольких тренеров Южной Осетии. Первые места на турнире заняли четыре боксера, которые тренируются у Ацамаза Дзигоева.
По его словам, все югоосетинские боксеры, принявшие участие в соревнованиях, выступили успешно, одержав убедительные победы.

«На первое место вышел Гурам Гагиев, проведя три поединка и одержав во всех боях уверенные победы. Он выступал в весовой категории 52 кг в возрастной группе 2005-2006 г.р.
Хорошо показал себя и Марат Багаев, который также успешно провел три поединка. Он выступал в весе 48 кг, в возрастной группе 2005-2006 г.р. Золотые медали завоевали и Владимир Кокоев в весе 41 кг, и Станислав Бабаев в весовой категории 35 кг. Они провели по два боя, одержав в каждом из них победу», - рассказал Дзигоев.

Он отметил, что подопечные других югоосетинских тренеров выступили не менее успешно. В частности, подопечный тренера Владислава Хасиева Алан Аль-Дамари занял второе место, проведя три боя.
«Алан выступил очень хорошо. Провел три боя, но в финале немного уступил по очкам сопернику», - пояснил Дзигоев.

На второе место вышел и боксер-тяжеловес Арсен Джиоев (80 кг), тренерами которого являются Азамат Плиев и Мурат Кокоев.

Дзигоев также добавил, что помощь в поездке на турнир югоосетинским боксерам оказали глава правления Международного расчетного банка Вадим Шадян, руководитель Службы государственной охраны Ацамаз Бибилов и др.