Бибилов Кодалаеву: Ваше творчество отличается уникальным стилем и почерком

пн, 15/10/2018 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с 80-летним юбилеем известного осетинского поэта, главного редактора журнала «Фидиуаг» Герсана Кодалаева.
В поздравлении главы государства, в частности, говорится:
«Сердечно поздравляю Вас - видного представителя современной осетинской литературы - с 80-летним юбилеем. В этот знаменательный день желаю Вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, а Вашей семье мира и благополучия.
С первых дней Вашего прихода в литературный мир Вы, продолжая славные традиции осетинской поэзии, приобрели известность как поэт, внесший достойный вклад в поэтическую сокровищницу нашего народа».

Как отметил Бибилов, творчество поэта, отличающееся уникальным стилем и почерком, в опоре на умелое использование свойственных богатому и красивому осетинскому языку средств художественного выражения, характеризуется глубокой искренностью и художественно-эстетическим совершенством.

По словам президента, литературно-художественные произведения Герсана Кодалаева, созвучные самым сокровенным чаяниям осетинского народа, сыграли важную роль в формировании патриотических чувств читателей.
«Они обладают огромным значением для общества, воспевая высокие гуманистические идеалы», - отметил Бибилов.

Глава государства также подчеркнул, что особой благодарности и признательности заслуживает многолетняя плодотворная редакторская деятельность юбиляра.
«Трудно переоценить Вашу роль в сохранении общественно-политического и литературно-художественного журнала «Фидиуаг», который Вы возглавляете с самых тяжелых и трагических лет в новейшей истории нашего народа. Вы внесли значительный вклад в популяризацию произведений осетинской классической и современной литературы, сбережение памяти о выдающихся деятелях отечественной литературы прошлых лет», - сказал президент.

Бибилов добавил, что благодаря работе Кодалаева путевку в большую литературную жизнь получили молодые писатели и поэты, первые произведения которых увидели свет именно на страницах возглавляемого им журнала.

Кроме того, отметил глава государства, глубокого уважения заслуживает и общественная деятельность поэта, стремление помогать людям, служить интересам Отчизны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest