В День рождения Коста в Цхинвале открылась выставка

вт, 16/10/2018 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках празднования 159-летия со дня рождения великого поэта, основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова в столице Южной Осетии открылась выставка картин учащихся Цхинвальского художественного училища.

Выставку открыла министр культуры республики Жанна Зассеева, она поблагодарила студентов училища за прекрасные работы, а их преподавателей за то, что они прививают студентам любовь к жизни и искусству.

«Мы сегодня впервые находимся на выставке, которую подготовили и представили вашему вниманию студенты нашего художественного училища. Новый взгляд, новые краски, заходишь в зал и видишь что-то яркое, оранжевое, красное, смотря на работы, хочется жить», - отметила во время своего выступления министр.

Выступая перед собравшимися председатель Союза художников Южной Осетии Тамерлан Цховребов отметил, что Цхинвальское художественное училище всегда считалось кузницей талантливых мастеров кисти и остается ею по сей день.

Цховребов добавил, что в Южной Осетии искусство не угасает, а становится все сильнее и ярче.
За посещение выставки воспитанников училища присутствующих поблагодарил директор учебного заведения Сармат Зассеев, отметив талант юных дарований.
На выставке было представлено около 30 работ разной тематики.
Присутствующие с большим удовольствием разглядывали картины, а также фотографировались на их фоне.

Как отметила в беседе с корреспондентом ИА «Рес» ученица 8 класса Мария Чибирова, она обязательно станет известной художницей и первую работу подарит своей маме.

«Я очень люблю рисовать портреты, хотя они у меня пока не очень красивые, но я буду работать над собой. Картины учащихся худучилища очень яркие и красивые, надеюсь когда-то и мои работы будут представлены на выставке», - сказала Мария.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest