Армрестлер Сослан Гассиев завоевал две золотые медали на чемпионате мира

ср, 17/10/2018 - 10:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Армрестлеры из Южной Осетии достойно выступили на чемпионате мира в Анталии (Турция), завоевав несколько золотых и серебряных медалей. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев.
По его словам, вторую золотую медаль на турнире завоевал Сослан Гассиев в весовой категории +90, победив правой рукой.

«Сослан на чемпионате одержал победу над армрестлерами из Казахстана, Грузии, Словакии, Швеции, Украины, Норвегии. В финале он выиграл схватку у российского спортсмена Давида Егяна, завоевав, таким образом, еще одну золотую медаль уже правой рукой», - рассказал Джиоев.

Тренер отметил, что второе место на чемпионате мира завоевала Милена Догузова.
«Милена выступала в весовой категории +70 кг. У нее тоже были очень сильные соперники, представлявшие разные государства. В финал она попала легко, там она встретилась со спортсменкой из Словакии Барбарой Байчовой, но проиграла ей, поэтому Милена получила серебряную медаль», - уточнил тренер.

Еще одну серебряную медаль, по словам тренера, сборной России принес югоосетинский армрестлер Арсен Хабалов, выступавший в весовой категории 65 кг.
«Хабалов подряд выиграл семь схваток. В полуфинале он одержал победу над чемпионом Европы, грузинским спортсменом Георгием Полиани. Также в полуфинале Хабалов выиграл схватку у чемпиона России, но, к сожалению, из-за незначительных ошибок, которые допустил в финале, он уступил победу сопернику», - отметил Джиоев.

Тренер подчеркнул, что армрестлеры из Южной Осетии показали достойный результат на чемпионате мира.
«Я очень доволен выступлением наших армрестлеров. В этих соревнованиях принимали участие спортсмены из 54 государств, была очень сильная конкуренция. Поэтому победить или взять призовое место на чемпионате мира, задача крайне сложная, и они справились с ней», - сказал Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest