Картины известного югоосетинского художника Лаврентия Касоева представят в Москве

ср, 17/10/2018 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экспозицию члена Союза художников СССР, народного художника Южной Осетии, руководителя Государственного лицея искусств имени Колиева Лаврентия Касоева откроют в Москве.
Как сообщает пресс-служба посольства Южной Осетии, церемония открытия выставки пройдет 23 октября в Музее русского искусства столицы РФ.

Мероприятие приурочено к 70-летию известного югоосетинского мастера кисти и проводится при содействии президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и посольства РЮО в РФ.

«В рамках экспозиции будет представлена картина «Улица моего детства», написанная Касоевым в 1981 году. Полотно не экспонировалось с 1989 года и впервые за четыре десятка лет будет показана широкой аудитории ценителей живописи. Стоит подчеркнуть, что эта работа художника впервые покидает пределы Южной Осетии», - рассказали в диппредставительстве республики.

Собеседник агентства особо отметил, что вывоз уникальной картины мастера в Россию стал возможным благодаря личному участию главы государства Анатолия Бибилова.

В рамках выставки также будут представлены работы в стиле графики молодого талантливого художника Алана Касоева.
Выставка продлится в период с 23 по 29 ноября

Добавим, что картины Лаврентия Касоева выставлены в Третьяковской галерее, Музее Востока, экспонируются в музеях Европы и Азии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest