Рукопашники из Южной Осетии завоевали 14 медалей на фестивале «Мирный Кавказ»

чт, 18/10/2018 - 10:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские рукопашники завоевали семь золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медали на VIII открытом всероссийском культурно-спортивном фестивале «Мирный Кавказ», который прошел в Северной Осетии. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Мамед Кулумбегов.

В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте 10-16 лет, поединки в рамках «Мирного Кавказа» проходили в десяти видах спорта, в таких как: рукопашный бой, самбо, кикбоксинг, тайский бокс, джиу-джитсу, армейский рукопашный бой, всестилевое каратэ, киокусинкай.

Кулумбегов отметил, что команда Южной Осетии выступила по двум дисциплинам: всестилевому карате (в средствах защиты) и армейскому рукопашному бою.

«По всестилевому карате первые места заняли Алан Генгеури, Роман Мамитов, Арсен Бестаев, Эдуард Гаглоев и Геннадий Пухаев, а Азамат Лохов, Георгий Кумаритов, Андрей Валиев и Сослан Татарбиев завоевали в этой дисциплине серебряные медали», - сказал Кулумбегов.

Тренер добавил, что в соревнованиях по другой дисциплине - армейскому рукопашному бою, первые места заняли Давид Мамиев, Азамат Бестаев, второе место завоевали Гамлет Плиев и Руслан Кумаритов, а третье место взял Арсен Бестаев.

Кулумбегов выразил слова благодарности начальнику Госохраны Ацамазу Бибилову и сотруднику минобороны Южной Осетии Георгию Валиеву за оказанную помощь в поездке спортсменов на соревнования, а также директору торгового центра «Солнечный» Казбеку Багаеву за место, предоставленное секции рукопашного боя для дополнительных занятий.

Команду подготовили Мамед Кулумбегов и Вахтанг Валиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest