Путин отреагировал на создание американцами генного оружия в Грузии

чт, 18/10/2018 - 20:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент России Владимир Путин назвал очень опасными возможные разработки генетического оружия в биолаборатории США в Грузии.
Как сообщает Федеральное агентство новостей, на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» российский лидер прокомментировал заявления о генетических исследованиях США в Грузии, назвав поступающую информацию тревожной.

«Разработки, если они ведутся, очень опасны. Вызывает тревогу. Из того, что я видел, разрабатываются препараты, которые могут избирательно влиять на человека в зависимости от его этнической группы. Во втором и третьем поколении происходят такие изменения, которые меняют изначальный облик. Если это так, то это большая угроза», - сказал Путин.

По его словам, международному сообществу необходимо выработать единые правила в этой области, в противном случае за действием последует противодействие.

«Как бороться — нужно понимать, все должны понимать, что ничто ниоткуда не берется и никуда не исчезает. Действие равно противодействию, и наоборот. Поэтому, если кто-то будет разрабатывать такие меры, должен понимать, что и другие будут этим заниматься», - подчеркнул российский лидер.

Фото: пресс-служба президента РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest