Мурат Гассиев: планируем расширить географию турнира

пт, 19/10/2018 - 18:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии стартовал открытый турнир по боксу среди юношей на призы заслуженного мастера спорта России Мурата Гассиева.
В соревнованиях, помимо североосетинских спортсменов, участвуют и боксеры из Южной Осетии.

Как сообщил информагентству «Рес» тренер югоосетинских боксеров Ацамаз Дзигоев, на турнире выступят двое его подопечных – Марат Багаев и Гурам Гагиев.
«Я отдал предпочтение Марату Багаеву и Гураму Гагиеву. Эти ребята уже опытные спортсмены в своей возрастной группе. В большинстве случаев они приносят золотые медали, и в поединках всегда проявляют себя очень достойно», - отметил Дзигоев.

Спортивное мероприятие продлится до 21 октября, в нем принимают участие около сотни боксеров 2005-2006 годов рождения.

Мурат Гассиев, присутствовавший на церемонии открытия турнира, подчеркнул значимость вовлечения юных спортсменов в подобные соревнования.
«Турнир дает возможность нашим юным ребятам проверить свои силы. Я не открою секрет, если скажу, что сколько угодно можно заниматься в зале, но боевая практика, которая приобретается на ринге – ничем незаменима», — сказал Мурат Гассиев в интервью «15-Региону».

По его словам, идея провести нынешний турнир возникла у него давно, но из-за участия во Всемирной суперсерии и подготовительных сборах, ее никак не удавалось воплотить в реальность.

«Сейчас нам это удалось. Планируем сделать эти соревнования традиционными. Надеемся, что в ближайшее время Федерация бокса России внесет их в календарный план. Со временем турнир должен стать мастерским. Тогда мы сможем расширить географию соревнований и приглашать к участию спортсменов из других регионов», - рассказал о перспективах турнира Мурат Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest