Триумф Сидакова: вольник из Осетии стал чемпионом мира

пн, 22/10/2018 - 10:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский спортсмен Заурбек Сидаков стал чемпионом мира по вольной борьбе, одержав серию блестящих побед над сильными соперниками.
Как сообщает портал Федерации спортивной борьбы РФ, на чемпионате мира по вольной борьбе, который проходит в Венгрии, в Будапеште, осетинский борец на пути к финалу выиграл схватки у четырехкратного чемпиона мира, олимпийского чемпиона Джордана Барроуза (США) и чемпиона мира-2017, призера олимпийских игр Франка Чамизо (Италия).

Перед чемпионатом в Будапеште спортивные эксперты считали американца и итальянца фаворитами мирового первенства, прогнозируя их уверенную победу над соперниками, однако осетинский атлет оказался сильнейшим в весовой категории до 74 кг.
В финале Сидаков встретился с грузинским спортсменом Автандилом Кенчадзе, взяв вверх в упорной схватке. При этом в самом начале встречи осетинский вольник уступил оппоненту два балла и получил рассечение уха. Но ему удалось быстро свести на нет преимущество соперника и одержать итоговую победу по качеству приемов.

Золото Сидакова стало для сборной России первой на ЧМ-2018.
Свою победу Заурбек посвятил Бесику Кудухову и недавно погибшему в автокатастрофе Мурату Гоконаеву.

«Любой чемпион мира для меня всегда был таким великим... Даже сама фраза «чемпион мира»... Словами не передать. А сейчас я - чемпион мира... Тем более почетно выиграть в этом весе, в весе, где боролись Бувайсар Сайтиев, Махач Муртазалиев, Денис Царгуш. Свою победу я бы хотел Бесику Кудухову и недавно погибшему в автокатастрофе Мурату Гоконаеву», - поделился Сидаков.

Фото: ФСБР

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest