Боксеры из Южной Осетии завоевали три золота и два серебра на турнире Мурата Гассиева

пн, 22/10/2018 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Три золотых и две серебряных медали завоевали югоосетинские боксеры на открытом турнире по боксу среди юношей на призы заслуженного мастера спорта России Мурата Гассиева. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Ацамаз Дзигоев.

На первые места в соревнованиях, прошедших в Северной Осетии, по его словам, вышли Марат Багаев в весовой категории 48 кг, Гурам Гагиев в весе 52 кг и Алан Дзагоев (68 кг).

«Наша команда выступила достойно. Марат и Гурам провели несколько успешных схваток и заняли заслуженные первые места. Дзагоев провел только один поединок в финале, боксировал очень уверенно и не оставив шансов сопернику, также завоевал первое почетное место», - рассказал Дзигоев.

Еще два югоосетинских боксера - Георгий Кабисов и Ян Яралов, вышли на третьи места в соревнованиях.

«Оба боксера уступили победы в полуфинале и заняли только третьи места. В целом ребята неплохо боксировали», - отметил Дзигоев.

Тренер добавил, что спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и денежными призами.

Теперь, по словам Дзигоева, юным боксерам предстоит отдых после больших нагрузок, после чего они вновь возобновят тренировки.

«Гурам и Марат несколько раз подряд принимают участие в соревнованиях и занимают первые места. Это большая нагрузка для юных боксеров и теперь они будут отдыхать. Дальше мы возобновим тренировки, поработаем над мелкими ошибками, которые они иной раз допускают в ходе боя, и вновь поедем на очередные соревнования», - сказал тренер.

Багаев и Гагиев являются подопечными тренера Ацамаза Дзигоева. Алана Дзагоева и Яна Яралова тренируют Владислав Хасиев и Аслан Санакоев, а тренером Георгия Кабисова являются Азамат Плиев и Ирбег Кокоев.

Спортсмены тренируются в ДЮСШ и во дворце спорта «Олимп».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest