Мэр Катании выразил готовность заключить Соглашение о сотрудничестве с Цхинвалом

пн, 22/10/2018 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев 22 октября, в ходе визита в Итальянскую Республику, посетил Сицилию, провинцию Катания, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

«В городе Рандаццо состоялась официальная церемония встречи Дмитрия Медоева с мэром города Франческо Сгрои. В церемонии встречи также приняли участие заместители мэра, представители общественности города, а также генеральный консул Российской Федерации в Палермо Евгений Пантелеев, - сказали в пресс-службе. - Перед началом мероприятия были исполнены государственные гимны Республики Южная Осетия и Итальянской Республики».

В своем выступлении г-н Сгрои приветствовал высокого гостя, а также выразил готовность заключить Соглашение о сотрудничестве с городом Цхинвал.

В свою очередь, Дмитрий Медоев поблагодарил мэра за приглашение посетить город Рандаццо и за теплый душевный прием, который был оказан мэрией города, рассказал об истории и культуре Южной Осетии, о 10-летии признания независимости Южной Осетии Россией, о перспективах дальнейшего развития республики.
После завершения церемонии министр в сопровождении мэра направились в детское муниципальное учреждение, на территории которого было высажено ореховое дерево – символ мира.

В этот же день Дмитрий Медоев и Франческо Сгрои в сопровождении карабинеров совершили восхождение на гору Этна, где были подняты государственные флаги Южной Осетии и Италии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest