Битаров не исключил версию о поджоге на заводе «Электроцинк»

пн, 22/10/2018 - 19:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров не исключил, что причиной пожара на заводе «Электроцинк» мог стать поджог.
Он отметил, что выяснением причин и обстоятельств возникновения пожара займется комиссия с привлечением компетентных специалистов.

«Судя по той реакции и провокациям, которые развернулись в социальных сетях, я допускаю, что это могло быть сделано специально по чьему-то сценарию. К тому же людей в цеху не было, никто из работников не пострадал. Думаю, следственный комитет во всем разберется», - цитирует Битарова пресс-служба главы РСО-А.

Он также отметил, что его позиция по отношению к деятельности завода «Электроцинк» остается неизменной.
«Моя позиция неизменна - завод должен работать так, чтобы не было никаких выбросов, и быть экологически безопасным. Если же руководство предприятия не может исполнить эти обязательства, не может обеспечить экологию в той мере, в какой она должна быть, то завод должен быть закрыт. Если завод не в состоянии выполнять договоренности, тогда давайте совместно думать о перепрофилировании или закрытии завода», - подчеркнул Вячеслав Битаров.

В то же время он пояснил, что решение о закрытии завода невозможно принять в одностороннем порядке. По его словам, предприятие может закрыться в двух случаях: с согласия владельцев или по решению суда.

Вячеслав Битаров также обратил внимание на то, что дальнейшая судьба «Электроцинка» должна решаться с привлечением представителей общественности и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest