В Северной Осетии прошел митинг протеста против завода «Электроцинк»

вт, 23/10/2018 - 10:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотни жителей Северной Осетии провели акцию протеста во Владикавказе на Площади Свободы, требуя закрыть завод «Электроцинк», где накануне вспыхнул пожар, охвативший площадь 4500 квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба главы РСО-Алания, к митингующим вышел Вячеслав Битаров, которого встретили громкими аплодисментами.
Битаров призвал собравшихся решать вопросы работы предприятия «Электроцинк» в правовом поле.

«Мы создадим инициативную группу из 5-10 человек, и будем работать над этим вопросом сообща. Он также будет рассматриваться в ближайший четверг, на заседании республиканского парламента», - отметил глава Северной Осетии.

В свою очередь жители республики отметили, что их главная задача не обвинить власть, а наоборот – они просят Вячеслава Битарова донести проблему до президента России Владимира Путина.
«Мы должны встать рядом с вами, чтобы вам было легче работать», - заявил один из жителей РСО-А.

Глава Северной Осетии, со своей стороны, заверил собравшихся, что вопрос о дальнейшей деятельности завода «Электроцинк» будет вынесен на обсуждение в ходе встречи с руководством РФ.

Участники акции также поблагодарили Битарова за открытость и уверенную позицию по вопросам, поднимаемым жителями Северной Осетии в связи с пожаром на «Электроцинке». После встречи с главой РСО-А, митингующие покинули Площадь Свободы.

Фото: пресс-служба главы РСО-А

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest