Кабмин Южной Осетии утвердил правила оказания телематических услуг связи

ср, 24/10/2018 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство республики утвердило правила оказания телематических услуг связи в Республике Южная Осетия.
Как пояснил в своем докладе на заседании кабмина представитель комитета связи и массовых коммуникаций Роберт Бетеев, документ направлен на детальное регулирование правоотношений в сети Интернет на законодательном уровне, что позволит сделать ее более надежной и безопасной для пользователей.

«Телематические услуги связи – одно из последних достижений в сфере развития связи, – уточнил он. – Они затрагивают наиболее прогрессивные технологии, их социальный и технический аспекты. Телематические услуги предоставляют абонентам возможность пользоваться мировыми информационными ресурсами, электронной почтой и другими. Они не включают в себя телеграфную и телефонную связь, только кибернетическое пространство».

Докладчик продолжил, что правилах, предложенных комитетом связи, «определение понятия «телематические» дается расширительно, на тот случай, если на рынке подобных услуг появятся новые технологии получения информации между различными устройствами на расстоянии при помощи объединенных телекоммуникаций и информационных технологий».

Также, по словам Бетеева, в документе закреплены такие понятия, как «абонент», «информационно-телекоммуникационная сеть», «карта оплаты», «пользователь телематическими услугами связи», «информационная система», «абонентский интерфейс» и «терминал», «вредоносное программное обеспечение» и др.

«Правила устанавливают порядок и условия заключения договора оператора связи с пользователем телематических услуг», - сказал представитель профильного комитета.

Бетеев также добавил, что заключение такого договора в письменном виде является обязательным при предоставлении доступа в Интернет с использованием абонентской линии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest