Бибилов «Югоссельхознадзору»: от вашей работы зависит здоровье сограждан

ср, 24/10/2018 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Усилиями ветеринарной службы Южной Осетии эпидемию африканской чумы свиней удалось локализовать в Знаурском районе, сообщил руководитель «Югоссельхознадзора» Алан Маргиев.
Докладывая президенту Анатолию Бибилову об итогах работы ведомства, он рассказал об основных направлениях деятельности Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора, обратив внимание на биологические угрозы, с которыми столкнулась республика.

«Этот год был непростым. Пришлось столкнуться с довольно-таки значимыми проблемами: появился новый для Южной Осетии карантинный объект, так называемый мраморный клоп. Что же касается африканской чумы свиней, то хочу отметить, что вспышки этого заболевания на территории республики наблюдаются не первый год и усилиями ветеринарной службы удалось локализовать его очаг в Знаурском районе», – цитирует Маргиева пресс-служба президента.

Глава «Югоссельхознадзора» также напомнил, что с момента образования новой службы год назад, руководством республики был поставлен ряд важных задач по вывозу югоосетинской продукции в Российскую Федерацию, а также по регулированию вопросов в сфере ветеринарии и фитосанитарного надзора на территории республики.

Анатолий Бибилов, со своей стороны, подчеркнул значимость работы, проделанной работниками «Югоссельхознадзора», в том числе во взаимодействии с российскими коллегами из Россельхознадзора.

«Я осведомлен о больших объемах контролируемой Службой продукции и о работе, проводимой вами в сфере ветеринарии», – сказал он.

Президент призвал работников Службы делать все для того, чтобы у потребителей югоосетинской продукции «и в Южной Осетии, и в Российской Федерации не было ни грамма сомнений, что она качественная и не несет угрозу».

Отметив важность фитосанитарного контроля, он напомнил, что многие предприниматели раньше даже не знали, что собой представляет контроль качества и что нужно проходить определенные мероприятия, которые бы позволяли им поставлять продукцию в Южную Осетию.

Анатолий Бибилов обозначил также проблему нехватки молодых специалистов в сфере ветеринарии и фитосанитарии.

«Важно, чтобы в Службу приходили молодые специалисты. Тогда работа перейдет на качественно новый уровень», – сказал он.

Касаясь условий, в которых функционирует «Югосельхознадзор», глава государства отметил, что здание, где сейчас располагается Служба, не подходит для полноценной работы и есть несколько альтернативных вариантов переезда.

«В ближайшее время мы рассмотрим их и придем к общему знаменателю. Будем закупать оборудование, которое необходимо для вашего полноценного функционирования, и будем делать все возможное для того, чтобы ваша работа была более качественной, так как именно от нее зависит здоровье наших сограждан», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

В ходе встречи глава государства также поздравил коллектив Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора с профессиональным праздником и пожелал ежедневно повышать качество работы
Кроме того, за заслуги в сфере укрепления государственности Республики Южная Осетия президент наградил группу работников «Югоссельхознадзора» медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest