Бибилов и Таболов обсудили пенсионное обеспечение жителей Южной Осетии

чт, 25/10/2018 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы пенсионного обеспечения жителей Южной Осетии, имеющих гражданство Российской Федерации, обсудили на встрече в Цхинвале глава государства Анатолий Бибилов и управляющий североосетинским отделением Пенсионного фонда РФ Сергей Таболов.

Как сообщает пресс-служба президента, во встрече также приняла участие председатель Пенсионного фонда РЮО Аза Тасоева.
Поприветствовав гостя, Бибилов отметил, что народ Южной Осетии помнит и ценит заслуги его родителей – Солтана и Ирины Таболовых, которые приложили немало усилий по прорыву информационной блокады в период грузинской агрессии в начале 90-х годов прошлого столетия.
«Передайте слова искреннего уважения и доброго здравия вашей семье от имени народа Южной Осетии», – сказал он.

Президент Южной Осетии также обозначил ряд актуальных вопросов по линии пенсионного обеспечения, которые требуют обсуждения.
«Большая часть населения Южной Осетии - граждане РФ. Мы обговорим возможности комфортного получения пенсий нашими пенсионерами, проживающими в Республике Южная Осетия и Республике Северная Осетия-Алания», – подчеркнул он.

В свою очередь, Таболов выразил Бибилову слова признательности за теплый прием, подчеркнув, что рад видеть успешно развивающуюся Южную Осетию.

По его словам, вопросов, связанных с пенсионным обеспечением, меньше не становится.
«В текущем году был подписан договор между пенсионными фондами Российской Федерации и Республики Южная Осетия. Количество граждан России, постоянно проживающих в Южной Осетии и не имеющих регистрацию на территории Российской Федерации, на сегодняшний день составляет 526 человек», – отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest