В Южной Осетии военных учили сбивать дроны на основе опыта сирийской войны

чт, 25/10/2018 - 10:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии российские военные впервые провели специальные учения, на которых отработали уничтожение беспилотников, опираясь на опыт, накопленный в ходе сирийской кампании вооруженных сил РФ.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, на учениях активно применялись подразделения радиоэлектронной борьбы, войсковой разведки, расчёты зенитных самоходных установок и противовоздушной обороны.

«Сводный отряд по борьбе с беспилотными летательными аппаратами российской военной базы 58-й армии, дислоцированной в Южной Осетии, впервые отработал практические действия на полигоне «Дзарцем» в рамках двусторонних учений.
Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) обеспечили электромагнитную маскировку мотострелковых, танковых, артиллерийских позиций от ударной беспилотной авиации условного противника. С помощью станций помех военнослужащие отработали действия по выводу из строя спутниковых средств разведки и радиосвязи условного противника», - рассказал начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.

Он отметил, что разведчики уничтожили беспилотники на специальных мишенях, которые поднимались в воздух на высоту до 100 м с помощью наполненных гелием шаров.
«Новая методика была разработана с учетом боевого опыта, накопленного в ходе контртеррористических действий в Сирийской Арабской Республике», - уточнил Астафьев.

По его словам, в двусторонних учениях было задействовано 1,5 тыс. военнослужащих и около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе 10 беспилотных летательных аппаратов.

Фото: пресс-служба ЮВО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest