Парламент Южной Осетии отсрочит повышение госпошлин

чт, 25/10/2018 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламенте Южной Осетии намерены отсрочить вступление в силу главы 25, части второй Налогового кодекса республики, предусматривающей повышение госпошлин.
Как сообщает пресс-служба законодательного органа, такое решение было принято на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам.

По словам главы комитета Жанны Кочиевой, законодатели исходят из желания избежать ухудшения благосостояния населения.

«За прошедший год уровень материального благосостояния населения не повысился, а с введением в действие с января 2016 года Налогового кодекса РЮО, повысился налог на вмененный доход, что вызвало недовольство среди предпринимателей. Если еще в январе 2019 года вступит силу Глава 25 Налогового кодекса, то это ляжет тяжким бременем на плечи населения, так как повысятся все госпошлины. Учитывая все это, мы пришли к выводу о необходимости внесения изменений в данный законопроект, принятый парламентом РЮО в 2015 году, чтобы отложить срок вступления в силу Главы 25», - рассказала Кочиева.

В парламенте также пояснили, что поправки, подготовленные комитетом по бюджету и налогам, позволят отсрочить вступление в силу главы 25 Налогового кодекса до 2021 года.
В законодательном органе уточнили, что законопроект согласован с комитетом по налогам и сборам и окончательно должен быть утвержден на очередном заседании сессии парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest