Югоосетинские врачи рассказали о роли вакцинации в контроле над инфекциями

чт, 25/10/2018 - 16:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благодаря вакцинации медики получили возможность контролировать такие инфекции, как столбняк, дизентерия, чума, оспа и другие, отметила на брифинге в Цхинвале главный врач-инфекционист Южной Осетии Элеонора Джиоева.

В ходе брифинга обсуждались актуальные вопросы, связанные с инфекционными заболеваниями, методами их профилактики и вакцинации.
В общении с прессой также приняли участие заместитель главного санитарного врача республики Анна Гаглоева, врач-иммунолог Марина Маргиева, эпидемиолог Болат Теблоев и заведующая поликлиническим отделением детской республиканской больницы Лариса Ханикаева.

Отвечая на вопросы журналистов, Элеонора Джиоева отметила, что благодаря вакцинации такие инфекции, как столбняк, дизентерия, чума, оспа, стали управляемыми и контролируемыми инфекционными процессами.

Лариса Ханикаева, со своей стороны, добавила, что работа по вакцинации в Южной Осетии налажена, поэтому проникновение инфекций в республику возможно только извне.
В свою очередь, заместитель главного санитарного врача Южной Осетии представила данные по заболеваемости гриппом и корью, также подчеркнув роль вакцинации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest