В Южной Осетии российские военные проводят операцию по блокированию «противника»

пт, 26/10/2018 - 12:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии стартовали масштабные тактические учения подразделений 4-й российской военной базы, в которых задействованы 1500 военнослужащих, бронетехника и артиллерия. Как отметили в пресс-службе Южного военного округа, замысел учений предусматривает блокирование и уничтожение условного противника.

«На полигоне «Дзарцем» в Южной Осетии мотострелковые, танковые, артиллерийские, зенитно-ракетные и специальные подразделения приступили к операции по блокированию и уничтожению условного противника.
К учениям привлечено около 1,5 тыс. военнослужащих, задействовано около 300 единиц вооружения и военной техники», - рассказал начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.

Астафьев уточнил, что в ходе тактических маневров военнослужащие базы выполнят боевые стрельбы из вооружения танков Т-72А, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Акация», минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7, а также из стрелкового оружия во взаимодействии со средствами ПВО и беспилотниками.

Фото: пресс-служба ЮВО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest