Четырем семьям, по поручению Бибилова, помогут в решении жилищной проблемы

пт, 26/10/2018 - 18:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двум семьям в Южной Осетии по поручению президента республики Анатолия Бибилова построят дома, кроме того, еще две семьи получат помощь в строительстве жилья, сообщает пресс-служба главы государства.
Эти решения были приняты президентом в ходе очередного приема граждан, которые ранее обратились в Общественную приемную.

Новый дом, в частности, будет построен для семьи Фроси Гатикоевой, которая сейчас проживает в аварийном доме с двумя инвалидами – матерью и сыном.
Ознакомившись с предоставленными фотоматериалами, Бибилов подчеркнул, что семья проживает в недопустимых условиях.

«По фотографиям абсолютно ясно, что условия, в которых Вы живете, недопустимы. Мы обязательно построим дом. Строительство начнется сразу после окончания зимы», – сказал он.

Такое же поручение президент дал в отношении семьи Инны Козаевой. Гатикоева и Козаева состоят в списках очередников, однако после постройки домов, они больше не будут претендовать на получение квартир.

В ходе приема Бибилов ознакомился также с ситуацией, в которой находится жительница Цхинвала Марина Хугаева, проживающая в стесненных условиях в родительском доме с мужем и тремя детьми. Хугаева ранее уже была на приеме у президента, и по ее просьбе ей был выделен участок земли в селе Ксуис Цхинвальского района. Сейчас она попросила помочь со строительством дома в деревне, куда она готова переехать с семьей. Глава республики, с учетом заинтересованности государства в развитии села, дал поручение о строительстве дома в Ксуис.

Кроме того, помощь в строительстве жилья будет оказана жителю Цхинвальского района Алану Лалиеву.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest