Мурат Гассиев намерен вернуться в бои за титул чемпиона мира

сб, 27/10/2018 - 11:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Популярный осетинский боксер, финалист Всемирной боксерской суперсерии Мурат Гасссиев намерен вернуться в бои за титул чемпиона мира, однако для него сейчас главное восстановиться после травмы.
Об этом спортсмен рассказал в интервью телеканалу Россия-24.

«Я сейчас прохожу курс реабилитации. К тренировкам еще не приступал, потому что плечо пока не дает даже легкие пробежки делать. В конце октября отправлюсь в Германию, чтобы пройти еще один курс лечения, там врачи должны определить, готов ли я к тренировкам или нет. Это неприятная травма на полгода выбила меня из тренировок, потребовав достаточно долгий период восстановления», - отметил Гассиев.

Осетинский боксер пока точно не определился, когда проведет свой новый поединок.
«Насчет нового поединка пока не знаю, все зависит от того, как плечо будет себя чувствовать. Приступлю к тренировкам, как только будет возможность, начну набирать форму, а там много интересных боев впереди», - сказал спортсмен.

В числе интересных боев Мурат Гассиев назвал проведение боя-реванша с Денисом Лебедевым, а также с Александром Усиком.
«Мне интересно провести поединок с любым сильным соперником. Денис сейчас чемпион «в отпуске», будет драться за титул. Если у него будет титул, то мне будет вдвойне интереснее провести бой за чемпионский пояс. С Усиком тоже было бы интересно провести реванш. Но повторюсь, здоровье на первом месте, а интересных боев впереди будет много», - подчеркнул боксер.

Гассиев уточнил, что его основная цель - возвращение в бои за титул чемпиона мира.
«Поскорее хочу вернуться в бои за титул чемпиона мира. Потому что я помню свои ощущения, когда ты являешься чемпионом мира. Это очень приятно, и я хочу себя чувствовать также хорошо, как когда был чемпионом», - отметил он.

Фото: ТАСС

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest