Молодежь Южной Осетии знакомят с достопримечательностями республики

пн, 29/10/2018 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии организует для студентов и старшеклассников экскурсии по республике. Об этом информагентству «Рес» сообщила замглавы ведомства Валентина Гатикоева.

По ее словам, чтобы отправится на экскурсию по знаковым местам Южной Осетии, представители молодежи могут выбрать маршрут и обратиться в комитет по молодежной политике.

«Наши туристические маршруты проходят, в частности, по Знаурскому району с посещением Храма Рождества Богоматери (13-14 век). Маршрут также охватывает крепостное сооружение - дворцовый комплекс и старинную церковь в селе Дзагъина, посещение Купольного храма в селе Тигъва, а также ознакомительную экскурсию по поселку Знаур.
В Кударском ущелье представители нашей молодежи смогут посетить озеро Эрцъо, пещеры и минеральный источник в селе Кобет», - рассказала Гатикоева.

Еще один туристический маршрут проходит по Ленингорскому району, где участники экскурсии смогут посетить крепость 18-19 веков, купольную церковь Святого Георгия, а также дворцовый комплекс Ксанских эриставов.

«Все желающие могут смело обращаться в наш комитет, и мы с радостью повезем их на экскурсию», - заверила представитель молодежного ведомства.

Гатикоева уточнила, что комитет по делам молодежи организовал уже три экскурсионные поездки.

«Мы провели три экскурсионные поездки в Ленингор с участием учащихся колледжа и худучилища. Если в ближайшее время соберется группа из молодежи, то мы еще сможем устроить поездку. Затем, с наступлением холодов, возможности организовывать экскурсии уже не будет. Однако весной следующего года мы обязательно возобновим экскурсионные поездки», - подчеркнула замглавы комитета.

Гатикоева добавила, что экскурсионные поездки будут проводиться также для старшеклассников школ Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest