Студенты осетинского вуза получат дипломы университета в Тегеране

вт, 30/10/2018 - 12:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Северо-Осетинского государственного университета, которые обучаются по направлению «Востоковедение и африканистика», получат дипломы не только своего вуза, но и дипломы Университета им. Алламе Табатабаи в Тегеране.

Как сообщает пресс-служба СОГУ, первых специалистов по востоковедению и африканистике – обладателей двух дипломов североосетинский вуз выпустит в 2022 году.
Договоренность об этом была достигнута на Международной научной конференции «Культурный диалог Ирана и России», которая прошла в Тегеране.

По словам проректора по внешним связям и развитию СОГУ Алана Уадати, сотрудничество в научной и образовательной сфере между Северной Осетией и Ираном находится в числе приоритетных вопросов.

«Связи между народами Осетии и Исламской Республики Иран имеют давнюю историю и глубокие корни. Сегодня мы должны не только изучать прошлое, но определять вектор развития как создание взаимовыгодных перспективных направлений сотрудничества как в научном, образовательном, так и экономическом плане», - сказал проректор СОГУ.

Отметим, что сотрудничество между вузами началось в 2016 году, когда ректорами СОГУ и Университета им. Алламе Табатабаи – Аланом Огоевым и Хоссейном Салими было подписано соглашение, определяющее дальнейший формат развития отношений двух учреждений высшего образования.

Фото: пресс-служба СОГУ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest