Сабанов: система соцзащиты в Южной Осетии находится на стадии становления

вт, 30/10/2018 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый югоосетинско-российский симпозиум по медико-социальной реабилитации, прошедший в Южной Осетии, является очень важным мероприятием в ходе формирования многозвеньевой комплексной реабилитации инвалидов в республике, заявил на брифинге в Цхинвале доктор социологических наук, главный специалист по реабилитации инвалидов ФКУ «ГБ МСЭ» по РСО-Алания Заурбек Сабанов.

«В современном мире идёт тенденция к глобализации, комплексности и развитию реабилитационной индустрии, - сказал Сабанов. - Очень широко развивается система комплексной реабилитации, в том числе принимаются новые нормативно-правовые документы в России».

Североосетинский специалист отметил необходимость внедрения в Южной Осетии российского опыта в вопросах медико-социальной реабилитации.

«Конечно, хотелось бы поделиться опытом с югоосетинскими коллегами, потому что система социальной защиты и реабилитации инвалидов здесь находится на стадии становления, - подчеркнул он. - Не радует и то, что в республике отсутствуют основополагающие фонды в этом направлении, например, фонд социального страхования. Вместе с тем, мы увидели, что люди стремятся к тому, чтобы наладить систему комплексной реабилитации — думаю, в ближайшее время нас ждут положительные изменения в данном направлении».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest