В парламенте Приднестровья одобрили кандидатуру посла ПМР в Южной Осетии

ср, 31/10/2018 - 14:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В комиссии по внешней политике и международным связям Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики поддержали назначение Алана Плиева на должность главы официального представительства ПМР в Южной Осетии.

Как уточнили в пресс-службе законодательного органа ПМР, официальное представительство республики в Цхинвале существует с 2007 года.

«В братской нам Южной Осетии официальное представительство функционирует с 2007 г., с марта этого года должность его главы остается вакантной. В связи с этим депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Алана Плиева. Он известный в Южной Осетии политик, во время грузино-осетинского конфликта воевал в отряде самообороны», - отметили в парламенте Приднестровья.

В пресс-службе приднестровского законодательного органа также подчеркнули, что кандидатура Алана Плиева согласована президентом ПМР Вадимом Красносельским с внешнеполитическим ведомством Приднестровья.

Отметим, что Алан Плиев ранее занимал должность замминистра иностранных дел Южной Осетии, затем возглавлял администрацию Цхинвальского района республики.
Прежний глава официального представительства ПМР в РЮО Егор Кочиев на сегодняшний день занимает должность заместителя полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest