Первая серия обучающего мультфильма на осетинском языке появилась на YouTube

чт, 01/11/2018 - 11:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первую серию обучающего музыкального мультфильма на осетинском языке под названием «Уæрдон тулы» его авторы разместили вчера на YouTube. Об этом сообщает Оssetia.News.

В короткой мультипликационной ленте показаны мальчик и ослик, которые встречают на своем пути разных животных. Название каждого из них авторы прописывают на трех языках – осетинском, русском и английском.

По словам автора текстов и продюсера мультфильма Алана Салбиева, «Уæрдон тулы» стал первым из 30 запланированных анимационных фильмов.

«Наш обучающий анимационный фильм подобного качества и формата оказался не только первым из 30 запланированных фильмов, но и первым в принципе в истории изучения осетинского языка», - подчеркнул он.

Созданием мультфильма занималась студия «Frank Animation». Непосредственное участие в этом также принял популярный рок-исполнитель Михаил Дзиов, написавший музыку для ленты и озвучивший ряд персонажей.
Как отметил певец, для него это стало невероятным опытом.

«Рад сообщить о выходе первой серии нового и, пожалуй, первого в своём роде обучающего мультфильма на осетинском языке! Принимал в его создании самое непосредственное участие - написал музыку и озвучил целую кучу персонажей. Невероятный опыт! Спасибо продюсеру и автору текстов Алану Салбиеву и консультанту Артёму Колпакову за возможность поработать в таком замечательном проекте», - написал Дзиов на своей странице в Facebook.

Авторы анимационной ленты также анонсировали выход новых мультфильмов на осетинском языке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest