Парламент Южной Осетии ратифицирует договор о дружбе и сотрудничестве с Сирией

чт, 01/11/2018 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Законодатели Южной Осетии намерены на завтрашнем заседании осенней сессии ратифицировать договор о дружбе и сотрудничестве с Сирией, об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе законодательного органа республики.
Напомним, что подписание базового межгосударственного документа состоялось в рамках официального визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Дамаск 23 июля 2018 года.

Рамочный договор между Сирией и Южной Осетией предполагает сотрудничество в области внешней политики, взаимодействие в деле укрепления мира и создание условий, необходимых для развития экономики двух стран.
В тексте документа также отмечается, что при подписании договора, Цхинвал и Дамаск исходили «из взаимного стремления к развитию двусторонних отношений и сотрудничеству в различных сферах, считая, что укрепление дружественных отношений на основе равенства отвечает коренным интересам народов обоих государств».

Отдельным пунктом в договоре прописано, что власти Южной Осетии и Сирии будут содействовать созданию благоприятных экономических, финансовых и правовых условий для предпринимательской, инвестиционной и иной экономической деятельности, включая стимулирование и взаимную защиту инвестиций.

После ратификации договора, югоосетинские законодатели намерены наладить более активные контакты с сирийскими коллегами.
«После ратификации в наших планах подписание соглашения о сотрудничестве с парламентом Сирии и выстраивание контактов между законодателями двух стран», - отметил спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest