Дорожники Южной Осетии готовятся к зимним снегопадам

пн, 05/11/2018 - 11:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дорожные службы Южной Осетии готовятся к содержанию автодорог республики в зимних условиях. Особое внимание они намерены уделить поддержанию стабильного функционирования Транскама, стратегической магистрали, связывающей Южную Осетию с Россией.

По словам генерального директора РГУП «Дорэкспострой» Мурата Лалиева, часть дорожной техники уже переведена на зимний режим работы.
«К зимнему содержанию автодорог подойдем в полной готовности. Часть дорожной техники уже перевели на зимний режим работы, остальную тоже готовим к снегопадам. Сейчас решаем вопрос обеспечения предприятия противогололедными материалами. В запасе у нас имеется около 200 тонн технической соли, но должны закупить еще порядка 400 тонн соли и приобрести песок», - рассказал в интервью газете «Южная Осетия» Мурат Лалиев.

Главным объектом для дорожников по-прежнему остается Транскам. Для более оперативного реагирования на различные форс-мажоры, регулярно происходящие на магистрали в зимний период, «Дорэкспострой» расположил одну из своих баз в районе села Рук.

«Особое внимание уделяем поддерживанию стабильного функционирования Транскама – единственной транспортной артерии, связывающей республику с Россией. В районе села Рук расположена одна из баз нашего предприятия, там сосредоточена спецтехника, работники несут дежурство вахтовым методом. Наличие такого объекта на месте позволяет оперативно реагировать на форс-мажорные обстоятельства, вовремя расчищать дороги от снежных заносов и оползней», - отметил Лалиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest