В Донецке заложили парк имени Александра Захарченко

пн, 05/11/2018 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Донецкой Народной Республики заложили парк имени первого главы ДНР Александра Захарченко.
Как сообщает официальный сайт ДНР, в ходе торжественной церемонии закладки парка первые молодые деревья высадили врио главы республики Денис Пушилин, члены правительства, руководители городов и районов, активисты общественных организаций и учащиеся кадетского корпуса.

По словам Пушилина, увековечивание памяти первого лидера ДНР имеет важное значение для сохранения преемственности.

«Александр Захарченко прошел нелегкий путь вместе с народом Донбасса. Он был не просто главой республики, он возглавил исторический процесс, возглавил процесс перемен. И во многом республика обязана его личности, силе духа. На протяжении всего этого пути мы видели, сколь велико влияние личности в масштабах истории. Наша задача - добиться преемственности поколений, чтобы потомки знали, как проходило становление Донецкой Народной Республики.. И те шаги, которые мы сегодня делаем по увековечиванию памяти первого главы ДНР Александра Захарченко, важны для каждого из нас», - подчеркнул врио главы республики.

Как отметил Пушилин, новый парк, носящий имя Захарченко, станет символом единства и сплочения народа ДНР.
«Этот парк станет символом нашего единства и сплочения. Это то, о чем говорил и мечтал Александр Захарченко, и то, что мы с вами сделаем!», - сказал он.

На церемонии закладки парка собравшиеся также почтили минутой молчания память Захарченко.

Место закладки парка было избрано не случайно. Еще 5 декабря 2017 года, во время встречи с первыми кадетами ДНР, Александр Захарченко предложил продолжить традицию Донецка, как «города миллиона роз», утопающего в парках и зеленых насаждениях. Открытие парка при участии Захарченко планировалось осенью текущего года.

Фото: dnr-online.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest