Команда улицы Героев стала победителем турнира на кубок президента Южной Осетии

пн, 05/11/2018 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Победителем турнира по футболу на кубок президента Южной Осетии стала команда улицы Героев. Второе место заняла команда КГБ, а третье почетное место досталось сборной минобороны.

Вручал победителям кубок президент республики Анатолий Бибилов, который поздравил всех участников турнира с хорошей игрой.

«Вы все молодцы! Надо сделать чемпионат регулярным, чтобы команды со всей республики могли принимать в нем участие. Мы уделяем много внимания развитию физической культуры и спорта, чтобы молодежь была сильной и здоровой», - сказал Бибилов.

Президент отметил, что за последние дни в Южной Осетии помимо футбола, прошли турниры и по плаванью и по шашкам, что, по его мнению, способствует развитию спорта.

По завершению финального матча наиболее отличившихся игроков и судей наградили специальными призами.

Лучшим судьей признан Александр Тедеев, а лучшим нападающим стал футболист команды улицы Героев Марат Бетеев, забивший два мяча в финальной игре.

Помимо этого, наиболее отличившимся вратарем стал Дзамболат Багаев, также из команды улицы Героев, Олега Бекоева, представляющего минобороны, признали лучшим защитником турнира.
Руслан Цховребов из команды КГБ, по всеобщей оценке, показал себя лучшим полузащитником турнира.

Председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, подводя итоги турнира, высоко оценил уровень игры, отметив, что футболисты себя хорошо проявили.

«В прошлом году соревновались 22 команды, в этом году – 17. У нас возникла идея на базе этого турнира учредить регулярный общереспубликанский чемпионат. У каждого района будет своя команда, что позволит привлекать футболистов из сел Южной Осетии», - подчеркнул Зассеев.

Отметим, что республиканский турнир по футболу на кубок президента Южной Осетии проходит второй год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest