Правоохранителей Южной Осетии поздравили со 101-летием образования милиции

ср, 07/11/2018 - 13:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное собрание по случаю 101-летия милиции Южной Осетии прошло в Цхинвале.
Коллег с профессиональным праздником поздравил глава МВД республики, генерал-майор Игорь Наниев, пожелав им стойкости, отваги и успехов в несении службы.

«Нелегкая профессия милиционера считается неотъемлемой частью ратной науки, одной из ответственных и необходимых для существования правового государства и безопасности граждан. Именно к нам люди обращаются за помощью и поддержкой, оказавшись в сложной ситуации», - отметил Наниев.

По словам Наниева, органы внутренних дел за все время своего существования преобразовывались, внедрялись новые формы и методы работы, но их неизменной задачей всегда оставалась борьба с организованной преступностью, охрана правопорядка и безопасность граждан.

«Сотрудники органов внутренних дел всегда вставали на защиту своего отечества. Мы будем помнить наших товарищей, которые отдали жизни, защищая государство», - подчеркнул министр.

Присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, погибших в результате исполнения служебных обязанностей.

По словам Наниева, на сегодняшний день личный состав министерства внутренних дел Южной Осетии выполняет поставленные задачи с учетом современных стандартов, что требует от сотрудников новых подходов и использования высоких технологий.

«Многое сделано, но предстоит сделать еще больше. Выражаю огромную благодарность руководству республики за организацию выплат денежных пособий семьям погибших сотрудников. Также увеличились денежные довольствия и материально-техническое обеспечение сотрудников органов внутренних дел. Сильная милиция невозможна без поддержки высшего руководства страны», - подчеркнул глава МВД Южной Осетии.

Президент Анатолий Бибилов в свою очередь поздравил сотрудников МВД с 101-й годовщиной образования милиции и отметил большие заслуги личного состава ведомства.

«Со дня образования милиции в 1917 году прошло немало времени. Ведомства прошло через различные структурные преобразования, менялась его структура, но неизменным оставалось одно - служение народу, проявления мужества, стойкости, высокого профессионализма при выполнении служебного долга», - сказал президент.

МВД Южной Осетии, по словам Анатолия Бибилова, сохранило, и приумножило лучшие традиции советской милиции и сегодня ведомство является одним из важнейших структур государства.

По завершению официальной части мероприятия президент наградил Игоря Наниева медалью «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».
Государственными и ведомственными наградами были награждены и другие сотрудники МВД.

Заключительным пунктом торжественного собрания стал концерт, на котором выступили творческие коллективы республики и звезды югоосетинской эстрады.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest