В Южной Осетии подведут итоги конкурса, посвященного наследию Тургенева

чт, 08/11/2018 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале будут чествовать победителей конкурса, посвящённого 200 - летию со дня рождения известного русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества РФ в РЮО, в пятницу, 9 ноября на мероприятии в Республиканской библиотеке имени Анахарсиса Российский центр науки и культуры в республике и министерство образования и науки Южной Осетии подведут итоги конкурса презентаций «Вдохновлённые Тургеневым».

«В конкурсе, который проводился в течение месяца, принимали участие учащиеся образовательных учреждений республики, которые посредством проектной деятельности проявляли интерес к творческому наследию писателя», - сказали в пресс-службе.

Представительстве агентства отметили, что конкурс проводился по таким номинациям, как «Жизнь И.С. Тургенева», «Творчество И.С. Тургенева», «Природа в жизни и творчестве И.С. Тургенева», «Музеи И.С. Тургенева».

«Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки, все участники презентаций получат сертификаты», - добавил собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest